• По благословения Высокопреосвященнейшего Георгия Митрополита Нижегородского и Арзамасского
    Русская Православная Церковь, Нижегородская митрополия, Нижегородская епархия, Нагорный благочиннический округ.

Встреча с пациентами военного госпиталя

4 апреля, в день памяти священномученика Василия, пресвитера Анкирского, помощник благочинного Нагорного округа по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Сержантов посетил нижегородский военный госпиталь Министерства обороны РФ. В состав госпиталя входит многофункциональный медицинский центр имени святого праведного страстотерпца врача Евгения (Боткина).

Священнослужитель встретился с военнослужащими, проходящими лечение в хирургическом отделении медучреждения. Трое участников специальной военной операции исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Михаил, находясь в госпитале с 21 марта с осколочными ранениями обеих ног, причастился здесь уже во второй раз.

Иерей Сергий Сержантов вручил причастникам в подарок православные книги для душеполезного чтения в дни Великого поста. Михаилу вручена книга «Главное – быть с Богом», написанная по трудам архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Другим бойцам были подарены Святое Евангелие и православный молитвослов.

Иерей Сергий Сержантов пожелал военнослужащим Божией помощи, скорейшего выздоровления, поддержки и покровительства святого Василия Анкирского на пути преодоления жизненных трудностей и испытаний.